• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Activision и Tencent готовят новую Call of Duty для мобильных платформ

Activision и Tencent готовят новую Call of Duty для мобильных платформ

09.08.2018

Две известные компании Activision и Tencent намерены вместе новую игру в популярной серии Call of Duty для мобильных платформ. Новинка будет представлена через несколько месяцев.

Activision и Tencent готовят Call of Duty для мобильных

Боевик в жанре фэнтези

Производители всерьез задумались о разработке новых шутеров серии Call of Duty после высокого успеха предыдущих игр. Одним из них станет боевик с оригинальным сюжетом и совершенно новыми функциями, создание которого взяла на себя Tencent.

В пресс-релизе производителей указывается, что новая разработка для смартфонов будет сильно отличаться от аналогичных игр. В частности, можно выделить следующее:

  • проработанный сюжет боевика;
  • рассказ в игре от первого лица;
  • узнаваемые и самые любимые фанатами герои франшизы;
  • карты, особые игровые порядки, большой выбор оружия.

Благодаря тому, что боевик будет идти от первого лица, геймеры смогут ощутить эффект присутствия и полностью окунуться в игру. Кроме этого, можно будет привлекать новых персонажей, модернизировать оружие и собирать ресурсы.

Возглавляет разработку новой игры, название которой не рассекречивается, компания Tencent. Но именно созданием сюжета занимаются малоизвестные разработчики команды Timi, которые входят в данную китайскую корпорацию. Чем они порадуют геймеров – остается только догадываться.

Когда ожидать новую игру?

Производители шутера заявляют, что выпустят его уже через несколько месяцев. Сначала он будет доступен лишь для аудитории Китая. Но, так как Call of Duty уже получила глобальную популярность, Tencent вряд ли захочет терять аудиторию. Поэтому вполне возможно, что корпорация сделает игру доступной для всех геймеров мира.
[insert_php] include (‘wp-content/themes/games/rec.php’); [/insert_php]
Интересно, что новинка будет абсолютно бесплатной для скачивания, что сильно отличает ее от многих предыдущих версий. Но эксперты все же ждут какого-то особого подхода Tencent к монетизации. Возможно, шутер будет представлен в полном объеме в бесплатном режиме, но дополнительные костюмы и техника потребуют отдельной платы. Так поступила в свое время компания PUBG Mobile.

О новой игре высказался и генеральный менеджер Call of Duty Роб Костич. Он заявил, что рад тесному сотрудничеству с лучшей мобильной студией корпорации Tencent и надеется, что новая игра станет очень захватывающим и интересным развлечением, особенно если его снабдят удобным игровым процессом и хорошей механикой.

Рекомендуем:
Що означає BEARBRICK?
22.06.2022

Що означає BEARBRICK? Bearbrick — це вдале дизайнерське рішення для створення сучасного інтер’єру вашої оселі. Назва походить від того, що фігура являє собою мультяшне зображення ведмедя. Беарбрик це перші фігурки які з’явилися в травні 2001 року на виставці World Character Convention в Токіо в якості пам’ятного презенту для всіх відвідувачів. Характерні ознаки дизайнерських фігурок Bearbrick: Це різнокольорові […]

Мнение критиков: 10 худших игр 2017 года
22.12.2017

Близится конец года, а это значит, что специалисты разных сфер подводят итоги работы.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок