• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Gamevice потребовала прекратить продажи Nintendo Switch в США

Gamevice потребовала прекратить продажи Nintendo Switch в США

17.05.2018

Известная в гейминговых кругах компания Gamevice, которая считается создателем приспособлений линейки Wikipad и высококачественных контроллеров для девайсов, сообщила, что Nintendo нарушила патентные права. Иск также содержит текст о прекращении продаж Nintendo Switch в США. На данный момент делом занимается специальная комиссия, которая в течение 1,5 месяца определит резонность иска.

Nintendo Switch

Суть проблемы

Gamevice уверена, что Nintendo без каких-либо разрешений скопировала ее идею, касающуюся отсоединенных гейминговых контроллеров. Впервые иск был подан еще в 2017 году, но вскоре он был отозван. В то время причиной возникшей проблемы считалось появление на рыке устройств Wikipad, которые выглядят как планшет со съемной частью в форме насадки с удобными кнопками управления. В то время эксперты постановили спорность аналогичности.

История снова повторилась, и в этот раз похоже, что дело набирает серьезные обороты. Известно, что Nintendo задумывались над созданием контроллеров отделяющегося плана еще в процессе производства Wii U. Наработки были презентованы на мероприятиях разного плана, а воплощены в реальность только в Switch. Новинки Joy-Con имели:

  • IR-камеру;
  • HD-вибрацию;
  • NFC-чип;
  • Удобную форму;
  • Возможность использоваться в качестве самостоятельных ремоутов.

Многие игроки удивлены таким положением вещей, ведь Nintendo Switch считается одной из самых быстропродаваемых разработок высокого качества. Приставка сумела перевести геймеров на новый уровень и создать условия для полного погружения. На данный момент обе компании не комментируют конфликт.
[insert_php] include (‘wp-content/themes/games/rec.php’); [/insert_php]

Преимущества Nintendo Switch

Пользователи оценили разнообразие вариантов использования. Возможен вариант нестационарного приспособления для нескольких людей. Если отстегнуть контроллеры Joy-Con, продукт превратится в планшет с удобной подставкой. Подобная особенность актуальна во время долгих путешествий или поездок в машине с друзьями. Одиночное игровое приспособление трансформируется в портативную консоль с максимально удобным управлением. Стационарный тип считается наиболее выгодным, поскольку картинка транслируется на телевизор, а возможностей для геймингового удовольствия появляется все больше.

Разнообразная комплектация, прочность корпуса и высокая производительность устройства поспособствовали получению признания мирового сообщества.

Рекомендуем:
Новый кабель HDMI позволит добиться 4К разрешения в играх
05.10.2017

4К-разрешение можно смело назвать новым уровнем визуальной детализации.

Британский чарт: Darksiders III провалился, FIFA 19 лидирует, Fallout 76 покинул десятку
05.12.2018

В Великобритании представили очередной топ игр за неделю. Теперь в рейтинге, которым поделилась команда Gfk, самыми популярными стали новые игры, среди которых FIFA 19. Некоторые же разработки, на которые ставили производители, вышли из топа.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок