• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Как Minecraft учит детей программировать

Как Minecraft учит детей программировать

17.03.2018

Minecraft сложно назвать просто игрой, это первая версия виртуального игромира, который можно создавать по своему усмотрению. Одни игроки её считают интеллектуальной игрой, другие – виртуальным симулятором, разница восприятия не так важна. Самое главное, что эта игра вводит игроков в профессиональную среду и преподает примеры программирования.

Оказывается, что дети, освоившие Minecraft, лучше обучаются сложным техническим наукам, в частности, программному кодингу. Понимание логики, большой игровой опыт идет на пользу и позволяет быстро осваивать новый материал. Итак, как же все-таки влиться в профессиональную среду или помочь ребенку выбрать профессию?

Minecraft учит детей программировать

Игровое программирование от Microsoft

Minecraft начинался как любительский проект, созданный одним человеком, программистом из Швеции Маркусом Перссоном. Многомиллионная армия почитателей долгое время сохраняла свою приверженность этому игровому продукту, но со временем переориентировалась на новые игровые пространства в духе виртуального мира, а Перссон заработал на своем детище 2,5 млрд. долларов, продав среду вместе со студией Mojang.

Упускать такой проект как Minecraft не рационально, сейчас её новый владелец, компания Microsoft, развивает его в новом амплуа, как обучающую игровую среду для маленьких детей. Да, вы не ослышались, в поле зрения попали именно малыши дошкольного возраста и младших классов.

Новый проект организован Code.org и Microsoft. Основная задача состоит в том, чтобы рассказать о программном коде подрастающим детям максимально просто. Это можно сделать с помощью игры. И Minecraft лучшим образом реализует эту идею.
[insert_php] include (‘wp-content/themes/games/rec.php’); [/insert_php]

В университет — со школьной скамьи

Новая инициатива поможет улучшить уровень подготовки детей и подготовить их к программированию более сложных систем во взрослом возрасте. Сегодня компания развивает новый партнерский веб-проект, позволяющий детям выучить основные команды, освоить основные концепты объектно-ориентированного программирования и другие методики, разобраться с технологией создания программ: от кодинга до компиляции.

Ожидается, что с помощью Minecraft уже к младшей школе малыши хорошо освоят программную грамоту наряду с языковыми конструкциями и умением писать. Обучить своего ребенка можно на сайте code.org. Писать код в новой реальности через несколько лет будет также важно, как и излагать свои мысли. Желаем удачи!

Рекомендуем:
Activision и Tencent готовят новую Call of Duty для мобильных платформ
09.08.2018

Две известные компании Activision и Tencent намерены вместе новую игру в популярной серии Call of Duty для мобильных платформ. Новинка будет представлена через несколько месяцев.

Игра Mortal Kombat 11 не будет продаваться в Украине
16.04.2019

Игра Mortal Kombat 11 в Украине, ждать официального выхода или нет? Что думают играки по этому поводу? И что говорит компания PlayStation?

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок