• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Как правильно выбрать игровую консоль PlayStation?

Как правильно выбрать игровую консоль PlayStation?

23.09.2017

Играть любят как дети, так и взрослые. Пользуются популярностью не только подвижные игры, но и виртуальные. Соответственно, для компьютерных игр необходим ПК или игровая консоль. Легендарную PlayStation выбирают настоящие геймеры.

Что нужно знать о приставке?

PS — серия стационарных и портативных моделей от Sony, появившихся впервые в 1994 г. За это время производителем была выпущена обширная линейка консолей, включающая:

  • PlayStation;
  • PlayStation 2;
  • PlayStation 3;
  • Play Station Portable;
  • PS Vita.

PS1 — первая игровая приставка в линейке PlayStation, ставшая легендой 90-х игровой индустрии 90- годов. В 2000 г. появилась ее обновленная версия, которая отличалась от первой меньшим размером. Она оказалась очень популярной и смогла конкурировать с консолями других производителей.

PS2 — вторая игровая приставка компании Sony, появившаяся еще в далеком 2000, но до сих пор пользующаяся спросом. У консоли замечательная библиотека игр. Цена на диски очень демократична.

К минусам этого издания можно отнести устаревшую графику, довольно низкое качество разрешения, отсутствие спецэффектов. Невозможно с помощью PS2 и подключиться к сети.

PlayStation 3 была выпущена в 2006 г. Она позволяет играть, смотреть фильмы, слушать музыку и заходить в Интернет. Подключиться к сети можно при помощи обычного сетевого шнура. А вот писать письма из-за низкой скорости набора неудобно.

Приставкой поддерживается большинство игр предыдущего поколения(в общей сложности их количество превышает 3590). Много интересных игр разработано специально для детей. У PlayStation 3 имеется две модификации. Большой разницы между ними нет, но новая Slim имеет меньший вес и размер, жесткий диск большего объема.

PS 4 увидела свет в 2013 г., а в 2016 появились две новые версии. PS 4 Slim уменьшилась в размерах, сократила энергопотребление, стала создавать меньше шума. А PS 4 Pro создатели оснастили более мощными процессорами. На консоли можно не только играть, но и использовать в качестве домашнего медиацентра. Приставка имеет современный дизайн, при этом авторы позаботились, чтобы даже неопытный пользователь мог произвести с ней нехитрые манипуляции, например, заменить жесткий диск.

PSP — портативная модель. В ней впервые использовался оптический накопитель в качестве основного носителя.Используется не только для игр, но и для прослушивания музыки, чтения книг в электронном варианте. С помощью приставки можно выйти в Интернет, но делать это из-за медленного подключения не очень удобно.

Что нужно учитывать при покупке?

Приставки Sony- лучшее сочетание классики и новых технологий. При выборе консоли обращайте внимание на следующие моменты:

  • Стационарная или портативная. Все зависит от того, где вы собираетесь играть — только дома или в дороге. Если планируете наслаждаться игрой в пути, выбирайте PSP или PS Vita. Для дома хороши модели PS 2 и PS 3. Они обладают высокими игровыми возможностями, при этом их цена невысока.
  • Жесткий диск. Все модели имеют достаточно большой объем жесткого диска. Однако новые модели способны разместить большее количество игр.
  • Подписка PlayStationPlus. Если вы приобретаете PS 4, имейте в виду, что для игры с друзьями по сети вам придется приобрести платную подписку. Наряду с доступом в сеть, у вас появится возможность получать бесплатные игры.

Если вы только осваиваете мир видеоигр, остановите свой выбор на недорогой, но проверенной временем модели.

Рекомендуем:
Учителя уволили из-за игры в Fortnite с учениками
01.03.2019

Американский учитель, преподаватель физкультуры, лишился работы из-за того, что сыграл с учениками в Fortnite. Мужчина из Бруклина намерен отстаивать свое рабочее место в суде.

Sega хочет снова выпускать консоли
21.04.2018

Многие наверняка помнят, как в детстве наслаждались невероятными гейминговыми приключениями благодаря приставке Sega.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок