• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Какая разница между Xbox и PS?

Какая разница между Xbox и PS?

15.09.2017

Современная игровая консоль – предел мечтаний любого геймера. На сегодняшний день рынок предлагает нам небольшой, но все-таки выбор, что не может не радовать пользователей.

Xbox или Play Station – извечный вопрос…

«Смертельная» битва между титанами царства игровых консолей продолжается уже много лет и не видно ей конца, так как поклонников у обеих сторон более чем достаточно, и определить безусловного лидера крайне тяжело. Каждая из них имеет ряд преимуществ и багаж недостатков. Давайте же попробуем разобраться в их особенностях.

Обсуждать внешний вид консолей нет смысла: обе выглядят довольно стильно и чуточку агрессивно. Вся «соль» кроется в начинке приставок. Их технические характеристики, программное обеспечение и качество сборки – вот главные критерии, по которым игроки делают окончательный выбор.

Техническое наполнение

Углубляться в глубокие дебри показателей – удел авторов видеообзоров. Скажем кратко: суровые цифры, указанные в документации, на данном этапе отдают пальму первенства Sony:

  • Большая пиковая производительность;
  • Более мощный графический процессор;
  • Возможность замены жесткого диска.

Система управления

Удобство джойстика — действительно немаловажный фактор для покупателей, ведь процесс игры занимает порой не один час. Удобная форма и удачное расположение кнопок играют большую роль. Здесь, как говорится, на вкус и цвет: кому-то по душе массивные контроллеры, а кто-то -фанат минималистичных дизайнов, посему однозначного вывода не сделаешь.

Касаемо мультимедиа

Возможности у обеих консолей достойны похвалы: тут тебе и Wi-Fi, проигрывание видео и музыки. Но опять же, в вопросе качества графики мнения пользователей расходятся из-за личных предпочтений.

Контроллер движения

Как известно, обе консоли предоставляют игроку возможность управлять игрой посредством движений тела. Однако мнения пользователей расходятся ,ведь при использовании PS для полного погружения в игру необходимо удерживать в руках устройство, Xbox же полностью освобождает руки игрока и это привлекает многих пользователей. Однако не все знают, что в комплект поставки он, к сожалению, не входит и его придется приобретать отдельно.

И еще парочка важных «мелочей»

Важным достоинством Play Station является грамотно продуманная система охлаждения приставки, которая в разы уменьшает риск перегрева устройства даже при многочасовых игровых марафонах.

Взвесив все вышеуказанные факторы и характеристики каждый покупатель сам для себя должен решить, какие качества он хочет видеть в приобретенной консоли и сделать выбор в соответствии со списком своих предпочтений.

Рекомендуем:
Первое подключение Kinnekt к xbox360: как все сделать правильно
15.11.2017

Вы только что приобрели Xbox 360? Не останавливайтесь на половине пути!

WG Fest 2018: подробности фестиваля
17.11.2018

15 декабря можно будет посетить крупный фестиваль WG Fest 2018, на котором будет много интересного. Ожидается, что в 2018 году фестиваль соберет рекордное количество посетителей и будет отличаться еще большей программной насыщенностью и презентациями.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок