• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Первое подключение Kinnekt к xbox360: как все сделать правильно

Первое подключение Kinnekt к xbox360: как все сделать правильно

15.11.2017

Первое подключение Kinnekt к xbox360: как все сделать правильно

Вы только что приобрели Xbox 360? Не останавливайтесь на половине пути! Для вас откроется новый мир ощущений и виртуальной реальности с приобретением устройства Kinekt. Благодаря тому, что он оснащён камерами, датчиками на движение, микрофонами, вы можете голосом, взмахом руки или движением ноги контролировать игру. Всё ваше тело становится контроллером!

Шаг 1

Внимательно подберите место для установки нового оборудования. Это должна быть просторная часть комнаты, находясь в ней, вы не должны быть стеснены в движениях. Если играет один человек, расстояние между Kinekt и вами должно быть не меньше, чем 1,8 метра. Если играют два человека, расстояние должно быть увеличено до 2,5 метров.

Качество игры напрямую зависит от вашего местоположения и других факторов, о которых мы поговорим дальше. Убедитесь, что:

  • При игре вам не будут мешать бегающие вокруг дети или домашние животные;
  • Вы не поранитесь о мебель;
  • Пол в вашей комнате ровный, а коврик достаточно большой, чтобы не поехал от ваших движений.

Держитесь на достаточном расстоянии от экрана телевизора и от датчика. Датчик Kinekt представляет собой плоский пластмассовый короб, который нужно разместить ниже либо выше игрового экрана. Но не ниже 0,6 м и не выше 1,8 м. Идеальным считается положение Kinekt, если он расположен на высоте 1 м. В таком положении он охватывает вас во весь рост. Ни в коем случае не располагайте датчик рядом с динамиками, которые вызывают вибрацию и мешают работе.

Комната должна быть ярко освещена, но ни игроки, ни сам датчик не должны находиться под воздействием прямых лучей солнечного света. Не рекомендуется устанавливать Kinekt сверху на консоли. Не устанавливайте датчик вблизи источников тепла. Его работа идеальна при температуре от 5 до 35 градусов Цельсия. Не прикасайтесь к объективу датчика, оставленные отпечатки пальцев ухудшат его работу.

Шаг 2

Переходим к установке оборудования. Это достаточно просто, если следовать указаниям в инструкции. Учитывайте, что разные модели Xbox 360 имеют разную комплектацию.

Для моделей 360 S и 360 E, например, необходимо подсоединить кабель сенсора к порту AUX, который находится на задней панели консоли. В данных аппаратах питание прибора напрямую подаётся от консоли.

В моделях Xbox 360 датчик Kinekt нужно подсоединять и к сетевой розетке, и к USB на передней части консоли.

Шаг 3

Вставьте диск, прилагающийся к устройству, и обновите систему, следуя инструкциям, которые появляются на экране.

Шаг 4

Включите консоль. Если вы увидели себя на экране, значит всё выполнили правильно. Если же при подключении возникли проблемы, обратитесь за помощью в сервисный центр магазина, в котором покупали консоль и контроллер.

Приятной игры!

Рекомендуем:
Microsoft готовит белый «научно-фантастический» контроллер Phantom для Xbox One
19.03.2019

Американский производитель Microsoft представил уникальное предложение для своих фанатов. В дизайне нового контроллера Phantom прекрасно сочетается научная фантастика и роскошь.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle. Продажи превзошли все ожидания разработчиков
04.09.2018

Компания Ubisoft, которая создала гибридную игру Mario + Rabbids: Kingdom Battle специально для Nintendo Switch, рассказала о ее популярности еще в прошлом году. Тогда она заявила, что внимание аудитории к кроссоверу превзошло все ее ожидания.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок