• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Как самостоятельно отремонтировать джойстик?

Как самостоятельно отремонтировать джойстик?

29.09.2017

Интенсивный темп игрового процесса, безусловно, доставляет геймеру массу удовольствия – это колоссальный выплеск негатива и заряд положительными эмоциями, не выходя из дома. Однако не все участники игры выходят из неё победителями…

Потеря бойца

Контроллер, он же джойстик – самая уязвимая часть консоли, которая выходит из строя чаще всего. Даже в щадящем режиме игры, не подвергая его механическим повреждениям, существует угроза не столь скоропостижной, но неизбежной поломки. Кнопки и стики – первые, кто подвержен износу и вопросы касаемо их ремонта возникают гораздо чаще. Естественно, о комфорте игрового процесса речь уже не идет, дефект западания и не срабатывания кнопок в нужный момент — сюрприз не из приятных, ведь вскоре после этого острой становится проблема покупки нового джойстика. Как известно, цены на геймпады популярных новых моделей консолей порядочно «кусаются» и могут проделать немалую брешь в вашем бюджете.

Экономная изобретательность

Самые смекалистые юзеры были огорчены частыми растратами на комплектующие для приставки: мало того, что лицензионные диски бюджет «подъедают», так еще и джойстики один за одним выходят из строя. В сервисном центре такая услуга, которая является самой востребованной среди всех, однозначно, ударит по карману.

В такой ситуации лучший помощник – это крестообразная отвертка, необходимая для того, чтобы аккуратно разобрать контроллер. Все дело в том, что самая распространённая причина поломки – это износ контактов под кнопками и стиками. Это элементарная задача, и разобраться с ней в пору каждому желающему:

  • С помощью отвертки открутите все шурупы и снимите заднюю крышку джойстика;
  • Снимайте вибромоторы, предварительно запомнив расположение электросхем и проводов – это избавит вас от лишних хлопот;
  • Удалите изношенные детали и осторожно протрите контакты от частиц пыли;
  • Положите купленные резиновые токопроводящие контакты и верните содержимое джойстика на свои места, затем поставьте крышку обратно.

Стоимость деталей, конечно же, не сравнится со стоимостью нового геймпада и значительно сэкономит ваши сбережения, нужно только приложить немного усилий. Однако, если вас гложет сомнение в своей компетентности, разумнее будет обратиться в проверенный центр обслуживания, где специалисты профессионально продиагностируют поломку и осуществят ремонт оборудования.

Рекомендуем:
Где купить и как выбрать брелок для ключей?
18.10.2019

Где купить и как выбрать брелок для ключей? Если бы вас однажды спросили: «А, ты, случайно, не знаешь, где купить крутой брелок для ключей?». Уверены ли вы, что знаете ответ? Действительно, они продаются как бы везде, но, в частности, нигде конкретно. По сути, нет специальных магазинов, и даже отделов. По статистике, большинство людей покупают такие […]

Как выбрать игровые наушники?
26.03.2018

Люди, которые не сталкивались с мультимедийной темой, скажут, что наушники должны быть стерео.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок