• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Microsoft больше не заинтересована в прямой конкуренции с Sony

Microsoft больше не заинтересована в прямой конкуренции с Sony

25.11.2018

На ивенте Х018 топ-менеджер Microsoft Studios Мэтт Бути рассказал о том, что компания покупает разработчиков Inxile и Obsidian. И если новость о приобретении Obsidian  была не новой, то слияние с еще одним производителем игр стало неожиданностью даже для мировых аналитиков.

Выгодная сделка для всех

Вместе с этим, некоторые эксперты считают, что приобретение двух студий будет выгодным как для них самих, так и для Microsoft. Ведь очень часто два разработчика игр испытывали много неудач. Хотя некоторые их игры стали популярными среди игроков, финансовая сторона компаний оставляла желать лучшего.

Microsoft больше не заинтересована в конкуренции с Sony

Аналитик издания Kotaku Джейсон Шрайер рассказывает, что для Obsidian такую сделку можно считать более, чем разумной. Так, его игра Pillars of Eternity 2 стала большим финансовым провалом, поэтому даже не окупилась. И разработчику пришлось искать выход из ситуации.

Игра второго разработчика (The Bard’s Tale 4) вышла, но осталась незамеченной как игроками, так и многими критиками.

Таким образом, для разработчиков слияние будет единственным шансом возродиться и получить финансовую защиту.

Новое направление в деятельности

Больше вопросов вызывает сама компания Microsoft, которая решилась вложить деньги в не очень успешные студии. Скорее всего, считает аналитик Джейсон Шрайер, таким образом, компания показала, что полностью отходит от конкуренции с Sony и будет работать в новом игровом направлении.

Правда, о том, что воевать с Sony было нецелесообразно, стало известно достаточно давно. Ведь PS4 смогла обойти Xbox One по продажам во много раз, и производитель просто перестал публиковать финансовую статистику своей приставки.

Что же принесет слияние компаний?

  • Теперь не будет консольных эксклюзивов, но и далее будет развиваться стримминговая платформа Project xCloud и поддерживаться сервис Game Pass.
  • Создание новых игр для компьютеров и под приставку Xbox.
  • Планируется перезапуск фирменного магазина компании и продажа игр в Steam.

[insert_php] include (‘wp-content/themes/games/rec.php’); [/insert_php]
Компания Microsoft полностью пересмотрела свою политику, для которой теперь важнее стали игроки, а не платформы. Кроме этого, под ее руководством могут стать успешнее и студии. Для них есть все шансы.

Скорее всего, студиям разрешать работать в полной свободе, и они смогут разрабатывать собственные игры. Но при этом они получат достаточно большую финансовую поддержку и грамотное продвижение продукта.

Рекомендуем:
Новинка в мире видео игр Borderlands3
07.05.2019

Новинка в мире видео игр Borderlands3, 4K-ремастер первого Borderlands.

Mortal Kombat 11 — Кабал и Ди’Вора подтверждены в качестве играбельных бойцов
11.02.2019

Обновленный файтинг должен стать одним из наиболее ярких и необычных, благодаря проработанным локациям, добавленным функциям и переработанным персонажам.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок