• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Nintendo больше не будет выпускать NES Classic и SNES Classic

Nintendo больше не будет выпускать NES Classic и SNES Classic

21.12.2018

Ретро-приставки от японского производителя Nintendo после 25 декабря в магазины поставляться не будут. Компания решила приостановить выпуск, казалось бы, достаточно популярных устройств.

NES

Причины остановки производства

О решении отказаться от выпуска SNES Classic объявил президент американского подразделения компании Nintendo Реджи Фис-Эме. После продажи всех уже поставленных в магазины приставок компания полностью сворачивает их производство. В дальнейшем, чтобы поиграть в классические игры производителя, нужно будет использовать Nintendo Switch Online.

Этим летом также была выпущена приставка NES Classic, которая вернулась на рынок небольшим тиражом. Но теперь компания объявила, что ее продажи закончатся уже в этом году, и больше не возобновятся.

Так как в Nintendo истинных причин отказа от производства приставок не называют, эксперты выдвигают разные гипотезы. При этом они отмечают достаточно успешные продажи обеих консолей. Так, в США только за лето NES Classic по числу проданных коробок обогнала PlayStation 4. И спрос на нее до сих пор остается хорошим.

Приставки, покорившие мир

NES Classic и SNES Classic были выпущены, как дань ретро-приставкам. Они полностью копируют своих старших братьев, которые пользовались невероятным успехом в 90-е годы. Именно на этих консолях игроки впервые сыграли в культовые на сегодняшний момент игры.

Чтобы удержать аудиторию, Nintendo решила обновить приставки и выпустить их копии. По внешнему виду они сильно напоминают любимые ретро-устройства, но вот их аппаратная часть является более проработанной. В частности, консоли отличаются следующими характеристиками:

  • процессор нового типа ARM Cortex-A7 с качественным графическим ускорителем;
  • два проводных джойстика, которые полностью копируют внешний вид ретро-устройств;
  • более чем компактные размеры, поэтому приставка не занимает много места;
  • разъем USB, чего, конечно, не было в ретро-консоли;
  • порт HDMI, который также является разработкой нового поколения.

[insert_php] include (‘wp-content/themes/games/rec.php’); [/insert_php]
Самое интересное в приставках – это набор игр. Здесь есть целый список ретро-развлечений. Это самые любимые игры, которые можно запускать в высоком качестве. Но любителям полностью окунуться в прошлое представлена возможность играть в старом формате, с пикселизированной картинкой.

Истинная причина отказа от ретро-приставок не раскрывается. Но, скорее всего, компания больше не вернется к ним.

Рекомендуем:
Наиграл 900 часов? Лови бан! Bethesda наказала преданного игрока Fallout 76
23.02.2019

Многопользовательский проект Fallout 76 стал одим из самых популярных в мире. Миллионы фанатов пытаются ее пройти и готовы тратить сотни своих часов, чтобы достичь успеха. Но один геймер немного перестарался, за что получил бан.

Как настроить джойстик в x360ce?
25.01.2018

Вам знакома ситуация, когда новые игры не хотят работать на вашей консоли?

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок