• PS4
  • XBOX One
  • PS3
  • XBOX 360
  • PS Vita
  • PS2
  • PSP
 » Xbox One X удержит позиции самой мощной консоли на рынке

Xbox One X удержит позиции самой мощной консоли на рынке

24.12.2018

Большую часть 2019 года приставка Xbox One X сможет удержать свои позиции и остаться самой мощной среди всех устройств подобного типа. Это хорошая новость для компании Microsoft, которая заявила о своем желании больше внимания обратить на разработку игр.

Xbox One X удержит позиции самой мощной консоли

Консоль, на которую не делали ставку

Данная модель изначально не получила признания у экспертов. На фоне давней конкуренции американского гиганта с Sony никто не видел целесообразности в решении выпустить обновление Xbox. Но производитель рискнул, представив всему миру Xbox One X. В итоге приставка заслужила признание во всем мире.

Самое интересное в этой консоли – это игры. Здесь пользователи получили доступ к эксклюзиву Red Dead Redemption 2, а также смогли воспользоваться обновлениями для старых шутеров, которые вышли на консоли предыдущего поколения.

Большой разрыв в продажах

Вместе с этим, разрыв в продажах между One X и Xbox 360 является очень большим. Консоль старшего поколения удерживает позиции по своей популярности и, похоже, сдавать их не собирается.

Эксперты уже озвучили некоторые цифры за все время продаж самых топовых консолей:

  • Xbox 360 продалась тиражом 86 млн единиц.
  • PS4 разошлась тиражом в 88 млн приставок.

Цифры от аналитиков говорят не в пользу Xbox One. Правда, за последний год приставка Xbox 360 увеличила продажи на 5,26 млн единиц.  Так, она разошлась тиражом 44,7 млн, а Xbox One разошлась 39,51 млн.

Сама же Microsoft видит положительную динамику и говорит о том, что ее консоль будет лидером рынка игровой индустрии. Это в большей мере благодаря службе подписки Xbox Live. Она становится более популярной, и сейчас насчитывает более 57 млн подписчиков.
[insert_php] include (‘wp-content/themes/games/rec.php’); [/insert_php]

На данный момент в компании доход от игр превысил 10 млрд долларов всего за год. В общем же производитель заработал 110 млрд долларов. Все эти данные неплохо звучат на фоне роста продаж Xbox One X. Хотя приставка не дотягивает до показателей старшего брата, не стоит забывать, что она только недавно появилась на рынке. И еще не было такого, чтобы за такой малый срок консоль завоевала много аудитории.

Поэтому не исключено, что приставка станет именно тем продуктом, который превысит все рекорды. Следующий год для Microsoft станет решающим. Производитель намерен выпустить новый продукт, как и Sony. И в этой битве победит только лучший, но все будет зависеть от качества продукт а и мнения пользователей.

Рекомендуем:
Capcom: возможны выпуски ремейков и переизданий различных хитов
04.08.2018

Компания Capcom планирует переиздать несколько своих самых известных игр, а также выпустить на них ремейки. Одним из первых тайтлов станет Resident Evil 2, который игроки смогут опробовать уже в январе следующего года.

Gamevice потребовала прекратить продажи Nintendo Switch в США
17.05.2018

Известная в гейминговых кругах компания Gamevice, которая считается создателем приспособлений линейки Wikipad и высококачественных контроллеров для девайсов, сообщила, что Nintendo нарушила патентные права.

Підпишись і будь у курсі останніх акцій, знижок та новинок